Родителям Учащимся
    Оборудование помещений образовательной организации с учетом доступности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: Для инвалидов есть альтернативная версия официального сайта школы. В школе работают педагоги, прошедшие специальную подготовку по работе с детьми-инвалидами, тьютор по сопровождению детей-инвалидов во время занятий и по прилегающей территории. Так же предоставляются образовательные услуги для детей-инвалидов: 50 обучающихся в ОО, из них 18 обучающихся - обучение на дому.  Для закаливания детей в течение дня проводятся прогулки на свежем воздухе, в местах  общего пользования имеется бутилированная питьевая вода. В рамках условий охраны здоровья обучающихся в ОО организован пропускной режим с фиксацией в журнале регистрации посетителей,  здания оборудованы автоматизированной сигнализацией пожарной охраны и тревожной кнопкой. В школе-интернате имеются условия для обучения лиц с ОВЗ и детей - инвалидов: Кабинеты оснащены специальным оборудованием по национальному проекту "Доброшкола".     Оборудованы мастерские для проведения практических занятий. Для проведения уроков физической культуры и адаптивной физкультуры оборудован спортивный зал Для оказания логопедической и психологической помощи в школе - интернате оборудованы кабинету логопеда и психолога В школе имеется медицинский блок: кабинет медицинской сестры, изолятор, процедурный кабинет. В школе-интернате имеется спальный корпус на 72 спальных места, 2 душевых, умывальные и туалетные комнаты. В школе имеется автобус на 11 мест.

Учебники Учащимся ОВЗ
    Обучающимся, осваивающим АООП за счёт средств бюджета школы в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники, учебные пособия.

Поддержка Учащимся

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов