• РМО

Районное методическое объединение
    РМО.
    Прошло заключительное в 2023-24 учебном году заседание районного методического объединения педагогов-психологов, педагогических работников по вопросам специального (коррекционного) и инклюзивного образования. РМО создано на базе КОГОБУ ШИ ОВЗ №2 г. Нолинска, но заседания проходят в разных образовательных учреждениях с целью обмена опытом. В этот раз нас принимал детский сад № 1 г. Нолинска. Педагоги учреждения подготовили обширную программу по вопросам инклюзивного образования. Участники заседания имели возможность ознакомиться с приёмами сенсорной интеграции в коррекционной работе, игровой деятельности с детьми с РАС, пространственного моделирования состава предложения с детьми с ТНР. Участники заседания были вовлечены в процесс сенсорного практикума для родителей, занятий по развитию музыкально-ритмического слуха у детей с ОВЗ. Заседание РМО началась и завершилось специальными упражнениями по профилактике профессионального выгорания. Профессионализм,позитивные эмоции, доброжелательная атмосфера - всё это характерно для работы РМО. Огромная благодарность коллективу детского сада №1, всем выступавшим и на этом заседании, и в течение всего учебного года, всем участникам РМО. До новых встреч !